Плата за демонтаж заглушки канализации - по какому основанию и есть ли обязательства?

• г. Москва

Собственно, была установлена заглушка на канализацию в квартире. После оплаты всех долгов по кварплате, был выставлен счет в десять тысяч рублей за демонтаж этой заглушки. Вопрос - на каком основании я должен платить сторонней организации? Я не подписывал с ними никаких договоров, не договаривался на словах, не причинял никаких повреждений их оборудованию (не пытался снять заглушку самостоятельно).

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДОЛГОВ не имеете - демонтируйте заглушку самостоятельно. И пишите жалобу в прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД г. Санкт-Петербург ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу №А 56-19200/2014 от 20.01.2015 г.

Умышленное прекращение работы системы канализации, вследствие произведенных кооперативом работ по установлению заглушек делает жилое помещение непригодным для проживания и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Полное отключение от системы водооведения квартир №№76,146 и 228 подтверждено письмами ЖСК №185, направленными в адрес ЖКС № 3 Фрунзенского района, договором на установку заглушек от 07.10.2013; уведомлениями, направленными кооперативом в адрес должников (л.д. 20-38). Суд находит, что действия ЖСК по установке заглушки в общем канализационном стояке нарушают права других собственников в многоквартирном доме, создают угрозу причинения им имущественного вреда в системе водоотведения, поскольку актом о проделанной работе аварийной службы ООО «Жилкомсервис № 3 Фрунзенского района» от 10.03.2014, зафиксировано, что в квартире № 76 заглушка была установлена в общем стояке, который в силу пункта 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила содержания общего имущества) относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.