Шофер Анютин и его жена оштрафованы за не затушенный костер и мусор в лесу, начальник автобазы принял решение выговорить Анютина

• г. Черепаново

Шофер Анютин со своей женой, находясь в лесу, жарили шашлык и оставили после себя не затушенный костер и мусор. Директор лесхоза оштрафовал каждоо из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анютин. Начальник автобазы Идрисов объявил ему выговор.

Ответы на вопрос (1):

Анютину могу посоветовать читать учебники и не спать на лекциях.

Спросить
Пожаловаться

Шофер Анов со своей женой, находясь в лесу, жарили мясо и оставили после себя незатушенный костер. Директор лесхоза оштрафовал каж-дого из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анов. Начальник автобазы Ри-сов объявил ему выговор. Правомерно ли наложены эти наказание и взыскание?

Студенты находясь в лесу жарили шашлыки и оставили не затушенный костер. Лесник оштрафовал за нарушение пожарной безопасности. Сообщил в институт. Ректор института объявил студентам выговор. Правомерны ли наложенные наказания и взыскания?

Лейтенант милиции Тарасов и его жена отдыхая в выходной день в лесу нарушили правила пожарной безопасности за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на месте и сообщил о происшедшем в ровд по месту работы тарасова. Начальгик ровд обьявил тарасову выговор. Правомерны ли действия должностных лиц? Какой закон?

Лейтенант милиции Тарасов и его жена, отдыхая в выходной день в лесу, нарушили правила пожарной безопасности, за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на 1/2 минимальной месячной оплаты труда и сообщил о случившемся в РОВД. Начальник РОВД объявил Тарасову выговор.

Правомерно ли наложено взыскание на Тарасова и его жену?

Работал в автобазе 8 лет. По трудовой числился слесарем, а фактически выполнял работу медника. Автобаза ликвидирована. Ее архивы сгорели при пожаре и в городской архив сданы не были! Могу ли я подтвердить вредный стаж, если есть свидетели, в том числе и бывший директор автобазы?

Помогите разобраться в следующей ситуации: мой брат (лейтенант милиции) с женой отдыхали в выходной в лесу, и нарушили правила пожарной безопасности. Директор лесхоза оштрафовал их на 13 МРОТ и позвонил начальнику РОВД, сообщив о случившемся.

Начальник РОВД объявил выговор моему брату за это происшествие.

Правомерны ли наложены такие взыскания? Почему штраф в 13 МРОТ, да ещее и выговор от начальства? Ведь данный инцедент не имеет отношения к его работе?

Если можно, объясните со ссылкой на законодательство.

В результате столкновения автобуса принадлежащего автобазе и автомобиля, пострадала девушка, управляющая автомобилем. Автобаза обратилась к страховой компании с заявлением о страховой выплате, но в выплате отказали, без объяснения причин. Автомобиль девушки не был застрахован и она обратилась в суд с исковым заявлением к автобазе. Определить процессуальное положение сторон по иску автобазы к страховой компании по иску девушки к автобазе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шофер автобазы получил серьезную травму в результати аварии. ИЗ БОЛЬНИЦИ ЕГО ВЫПЕСАЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1,5 месяца. Админестрация автобазы обьявила шоферу что он уволен предьявив ему заключение медэксперта и протокол ГаИ.

Директор перевел шофера в автослесари. Шофер отказался от перевода и не вышел на работу. Был издан приказ о его увольнении за прогул. Уволенный шофер обратился в суд с иском. Подскажите, какое решение может вынести суд?

Шофёр автобазы Петляев и мастер мехмастерской этой же базы Гришин после работы зашли в закусочную, где пили водку. Между ними возникла драка, после они были доставлены в медвытрезвитель. На следующее утро Петляев уплатил штраф, вовремя пришёл на работу, но механик автобазы к работе шофёра его не допустил, ссылаясь на остаточные признаки употребления спиртных напитков и в этот день использовал на подсобных работах. Гришин из медвытрезвителя был направлен в суд и осуждён за мелкое хулиганство на 10 суток.

Через 5 дней директор приказом объявил Петляеву и Гришину выговор. По истечении 2 месяцев с учетом мнения профсоюзного комитета приказом директора Петляев и Гришин были лишены премии, которая начислялась за каждый квартал.

Правомерны ли действия директора автобазы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение