Трудности перевода в новый институт - отказ учебного отдела в выдаче академической справки

• г. Ижевск

Меня зовут Татьяна. Институт лишили аккредитации. Учусь на 3 курсе. Сдаю сессию. Перевожусь в другой институт. Для перевода в новый институт требуется академическая справка со старого института (лишенного аккредитации). В учебном отделе справки категорически не выдают, мотивируют тем, что нужно принести справку с института, что там берут и написать заявление об отчислении (сессия пока идет). ВОПРОС: Правомерно ли это? Какой нормативно-правовой акт регламентирует выдачу академических справок и какой порядок их выдачи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству, но сдать надо сессию. А может еще не так плохо и институт не закроют?

Как другие получают? В управление образования можно обратиться, но они не очень подведомственным эти учебные заведения им. Дадут, может в канцелярии просто не в духе были? Можэет год закончить, а то с половины возьмут ли куда?