Неприятности при аренде автомобиля - задержание гаишниками, штрафы и вопросы полиции

• г. Нижневартовск

Мы с приятелем взяли авто прокатится но нас задержали гай за рулем сидел мой приятель они забрали на штраф стоянку мы выкупили ее и поставили на место в этот же день но начальница наша написала заявления в полицию это авто находилась в залоге у нее док на нее нет кроме ТС сам хозяйн не писал на нас дознаватель только опрасил и нам приписали ст 166 1 ч и уже прошло более двух недель обьвинение не придьявили только вот сегодня позванил дознователь и попрасил притти что делать разесните пожалуйста зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток нужно немедленно не затягивай обратиться за помощью к грамотному адвокату, который поможет вам построить позицию защиты. Есть большой риск привлечения к уголовной ответственности.

Адвоката Вам надо искать хорошего. Вот в этом Вас обвиняют.

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго времени суток. Советую вам нанять адвоката и к следователю идти только вместе с адвокатом. Возможно что вам предъявят обвинение. Удачи вам.