Засчитывается ли в стаж ип по выходу на пенсию если являлась ип более десяти лет и платились страховые.

• г. Брянск

Засчитывается ли в стаж ип по выходу на пенсию если являлась ип более десяти лет и платились строховые.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя засчитывается в трудовой стаж для начисления пенсии.

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Добрый вечер. Если вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и оплачивали взносы в Пенсионный фонд таком случае трудовой стаж будет идти. То хорошо Приятного вечера.

Добрый день! Да, конечно, стаж работы в качестве ИП должен учитываться при назначении пенсии. Всего доброго и удачи Вам!