Засчитывается ли в стаж ип по выходу на пенсию если являлась ип более десяти лет и платились страховые.

• г. Брянск

Засчитывается ли в стаж ип по выходу на пенсию если являлась ип более десяти лет и платились строховые.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя засчитывается в трудовой стаж для начисления пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и оплачивали взносы в Пенсионный фонд таком случае трудовой стаж будет идти. То хорошо Приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, стаж работы в качестве ИП должен учитываться при назначении пенсии. Всего доброго и удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Приравнивается ли стаж службы в полиции к горячему стажу на производстве для выхода на пенсию, если уволился из ОВД не доработав до милицейской пенсии? Или если не доработал да милицейской пенсии он засчитывается как обычный грвжданский стаж без льгот на досрочно выход на пенсию по старости?

Какой размер пенсии будет через десять лет если в теч десяти лет я буду софинансировать свою пенсию каждый месяц пополнять в пенсионный фонд три тысячи рублей в теч десяти лет стаж трудовой десять лет с окладом десять тысяч рублей.

Как по новым законам засчитывается стаж для выхода на пенсию женщинам, воспитавших детей инвалидов до восьмилетнего возраста (позднее инвалидность снята). каков необходимый стаж для выхода на пенсию с 50 лет. засчитывается ли учеба в вузе (если до этого был раб. стаж? Засчитывается ли уход за ребенком до 3 лет (двое детей)?

Засчитывается ли трудовой стаж, если продолжать трудовую деятельность после выхода на пенсию, для суммарного стажа, получения ветерана труда.

Как быть если ПФР не принимает заявления для выхода на льготную пенсию газ электро сварщика ссылаясь что вовремя не платились страховые взносы и колхозный стаж работы сварщиком не берут в расчёт куда обратиться?

Для выхода на досрочную пенсию прораб 12,5 лет какой период/год/ лучше выбрать для исчисления пенсии, засчитывается ли учеба строит. Техникум в стаж для льготного выхода на пенсию.

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Засчитывается ли 5 лет стажа в МВД в общий трудовой стаж для начисления пенсии. Страховые взносы перечислялись за весь период прохождения службы. Имеется справка.?

Защитывается ли в стаж учеба в институте для выхода на пенсию 25 лет.

Мужчина 1966 года рождения. Северный стаж 34 года, общий стаж 48 лет. По северному стажу выход на пенсию в 58 лет. Может ли выйти на пенсию на 2 года раньше, т.к. имеет ещё и стаж более 42 лет? Можно ли применить обе категории, дающие право достаточного выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение