Отказано в субсидии на ЖКУ - проживание одной пенсионерки на минимальную пенсию

• г. Краснодар

Мне отказали в субсидии на жку. Я проживаю одна, пенсия 10450 руб. на оплату жку расходую от 4000 до 5000 руб в месяц. Мне был дан ответ: расходы на оплату жилья в расчете из регионального стандарта не превышают максимально допустимую долю расходов кот. составляет 1653 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе затребовать письменный отказ и обжаловать его в суде. В соответствии с федеральным законодательством расходы на оплату услуг ЖКХ не должны превышать 22% от доходов граждан.