Возможно ли получить условный срок для несовершеннолетнего парня, задержанного по статье 30, пункту (г) и статье 228.1, и как это сделать?

• г. Астрахань

Моего парня задержали с целью сбыта. 1 ч. ст.30. ,п. (г),4 ч.,ст.228.1. Несовершеннолетний. Ранее не привлекался. Все характеристики отличные. Можно ли получить условный? И как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Условным сроком с с такой статьей и крупным размером он вряд ли отделается. Будет реальный срок. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Крайне мала вероятность условного срока. Желательно заключить соглашение с адвокатом, чтобы попытаться этот небольшой шанс реализовать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если он делал закладки, то это сбыт, т.е. то, в чем его обвиняют. Если он действовал в интересах покупателя, то возможно переквалифицировать действия на ч.2 ст.228. По этой можно отделаться условным сроком. По сбыту, однозначно условного не будет.

Здравствуйте! Положительные характеристики это хорошо, как смягчающее обстоятельство, ранее не привлекался тоже хорошо, как смягчающее обстоятельство, несовершеннолетний в этом тоже есть плюс. Однако судебная практика такова, что за такую статью, а данная статья тяжкая дают реальный срок, шансы практически нулевые.

Ув. Софья, исходя из судебной практики, назначение наказания с применением ст.73 УК РФ невозможно. Не следует верить возможным "обещаниям" об условном наказании.

Рекомендую родственникам парня обратиться к квалифицированному адвокату для защиты его прав. При грамотной защите возможно и удастся ограничиться минимальным сроком наказания.