Отказ в оформлении удостоверения для жителей зоны с правом на отселение - правомерность действий властей.
₽ VIP
• г. Москва
С 25.02.1994 по 26.06.1999 г мы и наши дети были прописаны и проживали в зоне с правом на отселение (Брянская обл, Новозыбковский р-он, с.Замишево). У родителей оформлены Чернобыльские удостоверения, у детей нет. Сейчас постоянно проживаем в г. Москве. Обратилась с документами в Управление социальной защиты Тимирязевского р-она и получила официальный отказ. Ссылаются на ст.22 часть 3 ФЗ от 15,05,1991 г. №1244-1 О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и отказывают в оформлении удостоверния. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Мытищи
в вашем вопросе надо разбираться. Если вы не согласны с решением соцзащиты обратитесь в суд. С Чесноков