Вопрос об отказе от уплаты квитанции на капитальный ремонт в немецком многоквартирном доме при намерении продать квартиру.

• г. Калининград

Пришла квитанция в 5500 руб на уплату капитального ремонта дома. Дом немецкий (многоквартирный), живу здесь 4 года и уже поставила квартиру на продажу.

Можно ли за это не платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не заплатить взносы по капитальному ремонту не получиться, так как в любом случае при продаже покупатель спросит про оплату.

В дальнейшем могут взыскать с пеней.

14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

(часть 14.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.11.2015 N 307-ФЗ, от 03.07.2016 N 355-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый вечер. Если не будете платить в таком случае слова будут взыскивать через суд лучше оплатить. Всё хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Оплатить вы будете должны, т.к. покупатель при покупке будет смотреть все квитанции по оплате.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Можно ли за это не платить?

Доброго времени суток! Оплатить придется так как, покупатель может спросить квитанции об оплате.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо заплатить капитального ремонта дома по данному обстоятельству. Либо указать при продаже, что имеются долги.