Кто будет нести ответственность за урегулирование спора по дому после ухода директора застройщика?

• г. Ярославль

Мы судимся по дому.. и директор фирмы застройщика, который сдавал дом, уволился. Спрос будет со старого или нового директора? Дом сдан был в сентябре 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Спрос будет с организации, а не с физического лица. Вы же договор заключали с ООО в лице директора, так? Продолжится суд, но позицию новый директор по данному спору может менять. Удачи Вам!

Директор - представитель юридического лица, действующий без доверенности, отвечает по недостаткам строительства юридическое лицо - застройщик, а не директор, менять по иску ничего не нужно.

Здравствуйте.

Ответственность за свою деятельность директор несет в течение трех лет. В любом случае спрос будет с организации, в лице нового директора. Они потом сами решат вопрос.