Право на пособие при увольнении по собственному желанию после года безработицы

• г. Санкт-Петербург

Увольняюсь по собственному желанию. До этого, в течение 1 года не работала, т.к. была в отпуске за свой счёт по уважительной причине. Имею ли я право встать центр занятости и рассчитывать на пособие? Ведь в НДФЛ за 3 месяца у меня будут нули?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право встать на чет в центр занятости, но платить Вам будут самое минимальное пособие. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Конечно имеете право встать на учет в центр занятости населения, но так как ваш доход был нулевым, вам будут выплачивать минимальное пособие.