Могу ли я как потерпевший выступать обвинителем в уголовном деле задавать вопросы обвиняемому и высказывать свое

• г. Москва

Могу ли я как потерпевший выступать обвинителем в уголовном деле задавать вопросы обвиняемому и высказывать свое мнение или только прокурор обвинять будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обвинение Вы можете поддерживать только по делам частного обвинения. Задавать вопросы стороне, участвовать в прениях Вы можете.

Здравствуйте Василий.

Если это уголовное дело чатного обвинения, то именно вы и будете "прокурором".

Если дело публичного обвинения, то у вас будут права потерпевшего.

Вам будет дана возможность задавать вопросы, высказываться о мере наказания после прокурора.