Брал 2009 г 24000 р сейчас 90000. Я инвалид 2 группа как решить с минимум ущерб.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Для решения и минимизировать ущерб, нужно ознакомится с договором и расчетом долга на 90 т рублей. Если сейчас не принять действия, долг вырастит в разы. Какие есть документы на руках?

Доброго времени суток! Не можете платить кредит, не платите, Ждите когда кредитор обратится в суд. В суде просите снизить штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Если Вы взяли и не платили с 2009 года, то можете не волноваться - вышел срок исковой давности.

Банк обратится в суд, а Вы заявите о пропуске истцом исковой давности и суд им откажет.

Сейчас лучше не платите ничего.