Допустимо ли использование устаревших нормативных актов в работе - постановления, распоряжения и законы, утратившие силу?

• г. Уфа

Можно ли ссылаться, использовать в работе постановления, распоряжения или законы любые которые утратили силу, например постановление которое утратило силу еще в 2013 году?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о правоотношениях на тот момент когда данное постановление действовало, то конечно же на него необходимо и даже нужно ссылаться, это свидетельствует о том что вы действовали с нормами которые являлись действительными на тот момент.

Виля,

Если постановление утратило силу, значит скорее всего принято другое, ссылаться на недействующее постановление нельзя.

Доброго времени суток!

В некоторых случаях можно. Зависит от ситуации.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!