Кто главнее Роспотребнадзор или жилищная инспекция по ЖКХ?

• г. Чита

Кто главнее роспотребнадзор или жилищная инспекция по ЖКХ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изменениями и дополнениями)

У каждого направления свои полномочия по отрасли. Вы направляли заявления?

Здравствуйте.

Это две контролирующие организации, которые не находятся в подчинении друг друга.

Они на одном уровне стоят.

Вот старше них, допустим, прокуратура, которая является конролирующим органом.

Здравствуйте! Жалобу по ряду вопросов в сфере ЖКХ рассматривает не жилищная инспекция, а Роспотребнадзор. После этого он дает указание жилищной инспекции.

Доброго времени суток!

Это два разных органа, осуществляющие различный контроль. Друг от друга не зависят и не главенствуют один над другим.

Удачи и всех благ!