Можно предложить следующий заголовок - Выплата зарплаты работнику с личной карточки руководителя - нарушение или допустимая практика?

• г. Москва

Руководитель перечислил зарплату работнику со своей личной карточки, а не со счёта предприятия. Являются ли его действия нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Заработная плата это перемещение денежных средств со счета организации на счет работника, то есть из денежных средств организации на личный счет для личного использования, то что делает ваш руководитель это не выплата заработной платы.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Нет конечно это не выплата заработной платы, требуйте выплаты с бухгалтерии

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте, Дмитрий! Средства перечисленные работнику с личной карточки руководителя не являются заработной платой, Ваша организация имеет задолженность перед Вами по выплате заработной платы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! Да, такие действия неправомерны, заработная плата должна быть перечислена именно со счета организации. Всего доброго!

Работодатель не имел право перечислять заработную плату со своей личной карточки, деньги должны перечисляться со счета организации. Также противоправным есть перечисление денежных средств со счета организации на счет работодателя сумм заработной платы работников, которые ему не принадлежат, а подлежат выплате работникам на их счета или через кассу предприятия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!