Право директора предприятия на раскрытие информации о работнике и его зарплате банковским и коллекторским работникам

• г. Новоалександровск

На работу звонят коллекторы и банковские работники у директора требуют информацию о его работнике и его зарплате, имеет ли право руководитель - директор предприятия все рассказывать им.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Тем более по телефону, а зарплата является коммерческой тайной.