Отказ от выплаты алиментов и отсутствие оформления работы - что делать в подобной ситуации?

• г. Уфа

Бывший муж после сокращения стоял на бирже труда, алименты оттуда не платил, сейчас отказался называть место работы ссылаясь на то что он там не оформлен, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно прибегнуть к помощи приставов исполнителей, которые смогут отыскать должника и применить к нему законные меры воздействия.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Обратитесь к приставам и они узнают информацию о его работе и з.п

Удачи Вам и вашим близким!

,

Если работает не официально, тогда приставы будут считать исходя из средней з/п по РБ, на одного ребенка 11 700 рублей, удачи Вам!

Уважаемая Ольга г. Уфа!

Отсутствие устройства на работу Должника по алиментам НЕ является препятствием для взыскания алиментов с Должника по алиментам, т.к.:

Взыскание алиментов в судебном порядке регулируется ст. ст. 81 - 83 Семейного кодекса РФ, в частности, согласно нормам данных статей определяются размер алиментов и виды доходов, из которых они могут удерживаться.

Максимальный и минимальный размер алиментов не установлен и зависит от материального и семейного положения сторон в каждом конкретном случае.

При этом не трудоустроенность гражданина на обязанность по уплате алиментов не влияет.

В связи с тем, что уровень достатка граждан в современном обществе может сильно различаться, предусмотрено взыскание алиментов несколькими способами:

- в виде ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу,

- ежемесячных платежей в виде твердой денежной суммы,

-а также одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Истец сам определяет желаемую форму получения алиментов, однако суду предоставлены широкие полномочия при определении размера алиментов и способа их исчисления в зависимости от обстоятельств конкретного дела.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2017 г.