Возможно ли получить землю в собственность в РФ без наличия льготных категорий?

• г. Владивосток

Льготных катигорий не имею, могу ли я как гражданин рф получить землю в собственность? В 2014 году писала заявление на получение зем участка. До сих пор молчат. А в 2015 году вышел новый закон о предоставлении зем участков людям льготникам.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии льгот Вы вправе оформить собственность на земельный участок, на котором расположено принадлежащее Вам и зарегистрированное в Росреестре жилое или нежилое помещение. Без строения земельный участок можно приобрести у администрации с аукциона. Либо можете купить участок у граждан, уже имеющих на него право собственности.

Нет, просто так не имея никаких льгот и оснований участок не получить. Если Вам абсолютно все равно где жить (Дальний Восток очень обширная область), то много областей в РФ где земельные участки можно купить довольно дешево.