Как подтвердить страховой стаж и обращаться в соответствующие органы в случае отсутствия отчислений в ПФ на предприятии?

• г. Красноярск

В 2003 году я работала на предприятии, которое не производило отчислений в ПФ, но запись в трудовой есть. Как мне доказать страховой стаж, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ЗА включением трудового стажа в пенсионный необходимо обращатся в суд с исковым заявлением о включении периода в пенсионный. Не Ваша вина что перечисления не производились потому суд будет на вашей стороне, ПФР обязан будет включить этот период в трудовой стаж для расчета пенсии. Обратитесь к юристу который занимается данным вопросом.

Обращайтесь в суд с обязанием засчитать Пенсионный Фонд указанный период работы в страховой стаж для начисления пенсии. Удачи!