Суммируется ли стаж при работе на двух предприятиях?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работал одновременно в двух предприятиях, ода производили отчисления, все по честному, в трудовой записи от обоих предприятий.

Как считается стаж, суммируется или нет?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а для чего он должен суммироваться? Вопрос задайте корректно. Как правило для пенсии и её посчёта, ни чего не суммируется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подсчитываю общий стаж в строительстве, надо набрать всего 10 лет и 3 года в инженерной должности, что бы вступить в национальный реестр специалистов в строительстве.

Для ПФР, то есть для начисление пенсии, работа в обеих организациях одновременно суммироваться не будет.

А вот что касается национального реестра специалистов - это необходимо узнавать непосредственно у них, примут они суммированный стаж или нет.