Расчет рабочего времени педагога-тренера в спортивной школе

• г. Ульяновск

Какие часы ставить в табеле если педагог ведет занятия в спортивной школе как тренер (40 час в неделю) и как тренер-преподаватель (36 час в неделю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

72 часа в неделю?

Вы сами то думаете, на каких условиях его работать заставляете?

Штраф 30000 - 50000 на фирму и 5000 на директора по статье 5.27 КоАП РФ.

[quote]Отражать рабочее время внутреннего совместителя в табеле можно двумя способами. Отдельной строкой или дополнительной строкой (см. Ответ 1). Совмещение в Вашем случае допустимо. Сотруднику с ненормированным рабочим днем установить совместительство можно (так как ненормированный день устанавливается ему по основной работе), законодательство не содержит никаких ограничений по этому поводу. А вот совместителям нельзя установить ненормированный рабочий день Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Кадры 1. Ответы: Как заполнить табель учета рабочего времени для внутреннего совместителя Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым сотрудником (ч. 3 ст. 91 ТК РФ). Для учета рабочего времени коммерческие организации вправе использовать типовые формы: табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда (форма № Т-12) и табель учета рабочего времени (форма № Т-13), утвержденные постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1, или разработать их самостоятельно. Отражать рабочее время внутреннего совместителя в табеле можно двумя способами.* Первый заключается в том, чтобы установить такому сотруднику дополнительный табельный номер, так как с ним заключается отдельный трудовой договор по совместительству. В таком случае в табеле укажите рабочее время сотрудника по основному месту работы и по совместительству отдельными строками.* Второй способ состоит в том, чтобы табель учета рабочего времени дополнить еще одной строкой по сотруднику-совместителю и отражать в ней фактические часы работы по совместительству.* Аналогичные разъяснения содержатся в письме Роструда от 18 марта 2008 г. № 660-6-0. Из ответа «Как вести учет рабочего времени»