Когда необходимость в согласии соседей при продаже комнаты в общежитии коридорного типа отсутствует

• г. Владимир

Продаем комнату в бывшем общежитии коридорного типа. В каком случае не нужно спрашивать согласия соседей - собственников на продажу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно смотреть ваше свидетельство о праве собственности- если там не указана долевая собственность то можете продавать без согласия соседей.

Здравствуйте.

Если у вас долевая собственность, а на оборотной странице прописаны остальные участники долевой собственности, то уведомлять обязательно.

Еще вопрос - нужна ли выписка из ЕГРП?

Если собственность долевая то необходима выписка с указанием всех собственников для нотариуса. Извещение о продаже доли производяится в нотариальном порядке.

Доброго времени суток! В вашем случае, долевая собственность, поэтому вам необходимо уведомить соседей о продаже, кроме того сделка оформляется нотариально и выписку с кадастровой стоимостью заказывает нотариус.