Скажите пожалуйста, на дом наложен запрет регистрационных действий, как дать доли детям я собственник один? Спасибо.

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, на дом наложен запрет регистрационных действий, как дать доли детям я собственник один? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Никак, пока не будет снят запрет на регистрационные действия. Если запрет наложен в связи каким-то долгом, то придется выплатить долг.

Арест на имущество для того и налагается, чтобы с квартирой нельзя было совершить никаких сделок. Пока долг не погасите, арест не снимут.

Здравствуйте.

Пока долг не будет полгашен, то никак Вы этого не сделаете, так как Росреестр не проведет такую сделку, если есть запретю.

Доброе времени суток Алексей Борисович! Никаких регистрационных действий пока не погашенный долг и не снят арест бы произвести не сможете, поэтому для начала погасите долг.

Здравствуйте! Нужно обжаловать наложение запрета в судебном порядке. Это реально если долг не соразмерен стоимости дома.

Если вложены средства материнского капитала, наделение долями возможно в судебном порядке. Также можно инициировать раздел имущества между супругами, если приобретен в браке.

Здравствуйте! Дело в том что запрет на регистрационные действия налагается именно для того что бы Вы не смогли совершать какие либо действия со своей недвижимостью, пока не закроете долг! К сожалению пока никак доли не отдать!