Влияет ли долг по алиментам мужа на индивидуальное предпринимательство жены? Каковы возможности мужа подать на понижение алиментов при устройстве на работу на 0,5 ставки?

• г. Уфа

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (дело открыла в браке). у мужа долг по алиментам. Могут ли судебные приставы наложить арест на мое ИП? И еще такой вопрос... муж устроился на работу на 0,5 ставки, может подать на понижение алиментов?

Ответы на вопрос (4):

ИП – это индивидуальный предприниматель, физическое лицо, наложить на него арест нельзя. Если имеется общее имущество супругов, арест могут наложить. Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для снижение алиментов.

ЗДравствуйте, нет. арест на счета вашего ИП наложить не могут, так как они к мужу не имеют никакого отношения. Относительно понижения алиментов - у вас в твердой сумме они?

На ваше ИП никакого ареста наложено не будет, вы не имеете никакого отношения к алиментам своего супруга. Уменьшить размер алиментов можно, обращайтесь к приставам или в суд.

Доброго времени суток! Арест на ИП наложить нельзя, поскольку это деятельность физического лица, а вот на понижение алиментов он сможет подать, если у вас алименты взысканы в твердой денежной сумме, но не факт, что суд удовлетворит заявление.

Всего хорошего.