Акт о затоплении соседа с низу - правомерность и критерии неправомерности

• г. Чебоксары

ЖКХ составила акт о затопления соседа с низу, в акте нет наших подписей и владельцем квартиры указан другой человек. Правомерен ли акт? И в каких случаях можно считать акт неправомерным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Неточности в акте о затоплении не означают, что он недействительный. Все свои возражения можете представить в суде, если ущерб будут взыскивать в судебном порядке.

От подписей вы могли и отказаться, либо вас не было дома, когда приходили, возможно, ошибочно указан другой человек владельцем, но это не значит, что акт не действителен-узнаю фамилию-внесут в акт изменения.

Здравствуйте, Коля.

Да, акт будет правомерен. Ваши подписи для этого необязательны, а по фамилиям - разберутся в суде и внесут дополнения/изменения.

Доброго времени суток. Вы можете попросить УО, чтобы они повторно провели с вашим участием или вы можете свою оценку ущерба провести обратившись к независимым специалистам. Удачи вам.