Есть жена и 2 детей (дети совершеннолетние не прописаны).

• г. Москва

Будучи в браке была куплена квартира, собственник муж. После его смерти в каких долях она будет распределена? Есть жена и 2 детей (дети совершеннолетние не прописаны).

Ответы на вопрос (4):

Квартира делится только между супругами поровну.

В случае ОТСУТСТВИЯ завещания, доли должны распределиться так: Жена -1/2 + 1/6 Дети- 1/6 каждому.

Надежда, если не было брачного договора, то доля умершего (1/2) делится на 3 части между Вами и детьми в равных долях.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.