Возможно ли передача доли в доме, купленном на материнский капитал, и когда это можно сделать?

• г. Яранск

Мы купили дом на материнский капитал, доли оформили на всех членов семьи. Может ли мой муж подарить мне свою долю? Если да, то через какое время это возможно сделать после покупки дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если супруг собственник доли, то он может подарить долю по договору дарения. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Собственник доли в квартире имеет полное право ею распоряжаться. Супруг может подарить долю вам, для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый день! Да, может ваш муж подарить вам свою долю. По срокам-Можете и после оформления в Росреестре оформлять дарение. Обращайтесь к нотариусу, все сделки с долями нотариус ведет. Удачи вам!

Здравствуйте!

Конечно может. В любое время абсолютно, на свое собственное усмотрение. Сделка оформляется у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!