Возможно ли передача доли в доме, купленном на материнский капитал, и когда это можно сделать?

• г. Яранск

Мы купили дом на материнский капитал, доли оформили на всех членов семьи. Может ли мой муж подарить мне свою долю? Если да, то через какое время это возможно сделать после покупки дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если супруг собственник доли, то он может подарить долю по договору дарения. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Собственник доли в квартире имеет полное право ею распоряжаться. Супруг может подарить долю вам, для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, может ваш муж подарить вам свою долю. По срокам-Можете и после оформления в Росреестре оформлять дарение. Обращайтесь к нотариусу, все сделки с долями нотариус ведет. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно может. В любое время абсолютно, на свое собственное усмотрение. Сделка оформляется у нотариуса

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Был куплен дом под материнский капитал. Всем членам семьи были выделены доли в этом доме. Отец хочет свою долю подарить детям. Возможно ли это?! и через какое время после получения документа права собственности (на свою долю) отец имеет право это сделать?

Купили дом под материнский капитал у моих родителей. Дом оформили в равных долях на всех 4 членов семьи. Может ли сейчас мой муж, подарить или продать свою долю, моему отцу. Как и где это нужно оформить. Заранее спасибо за ответ!

Мы построили дом с использованием мат. капитала. Оформили доли на всех членов семьи, может ли теперь супруг подарить свою долю своей матери?

Купили квартиру за материнский капитал, пенсионный фонд обязал оформить её на всех членов семьи. Может ли муж отказаться от своей доли или подарить свою долю одному из нас? Спасибо!

Моя семья в 2016 голу купила дом под материнский капитал, на тот момент нас в семье было четверо, выделили доли на всех членов семьи. В этом году у нас родился ещё один ребёнок. Нужно ли сейчас выделять доли заново, теперь на пятерых или можно одному из родителей подарить свою долю ребёнку?

Мы купили дом за материнский капитал. Доли всем членам семьи выделены. Через какое время я и мой муж можем подарить свои доли детям и возможно ли это? Проблема у нас с кредиторами, а с домом купленный за материнский капитал теперь у нас 2 жилья. Если мы доли подарим, приобретенный за материнский капитал, тогда судебные приставы не смогут наложить арест на два наших жилья? Дом, купленный за материнский капитал, если подарим свои доли, он ведь не будет считаться уже нашим имуществом? Ответьте, пожалуйста, подробно, на все мои вопросы))). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки квартиры мы использовали материнский капитал и оформили обязательство. Теперь нам надо оформить эту квартиру на всех членов семьи (размер долей по соглашению). В регистрационной палате нам сказали готовить два пакета документов: первый - регистрируем квартиру на мужа и жену, а второй - мы выделяем (дарим) детям доли. Может ли муж подарить всю свою долю детям? Если может, то при разводе - будет ли эта квартира делиться (доля жены)?

Возможно ли купить долю в доме родителей супруга, на материнский капитал, если дом поделен долями на 6 членов семьи? А купить мы хотим только две доли. Если возможно как это сделать?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. У меня в собственности частный дом, в котором помимо моей семьи (муж и двое детей), проживают также моя мама и брат. Я хочу использовать материнский капитал на реконструкцию дома. После реконструкции необходимо разделить дом на доли для членов моей семьи (то есть, на мужа и детей). Имею ли я право в дальнейшем подарить свою долю или долю мужа моей маме или брату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение