Различия в льготах для обладателей удостоверения Ветеран труда - почему одни получают доплату к пенсии и льготный проезд, а другим это не положено?

• г. Тамбов

Есть удостоверение "Ветеран труда". Сегодня случайно при разговоре с коллегами выяснилось, что они, имея такое же удостоверение, получают небольшую доплату к пенсии и пользуются льготным проездом. Получили они свои удостоверения чуть раньше, на 2 года, если быть точной. Слышала, что льготный проезд работающим пенсионерам прикрыли до достижения пенсионного возраста. Закон вышел в марте 2015, я свое удостоверение получила в октябре 2014. Вопрос: почему они пользуются льготами, а мне не положено?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в соцзащиту - возможно что вам просто ошибочно не предоставили льготу

пишите заявление, при отказе - в суд с иском о признании отказа незаконным.