Не плачу кредит в русском стандарте уже почти год. В суд не подают, что делать?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия, они и не будут подавать в суд до последнего, вы ведете какую либо переписку с банком или нет? приходило ли вам от них что то с требованием погасить задолженность? Платежи пока не стоит вносить, нужно разбираться.

После трех лет с момента последнего платежа истекает срок исковой давности; Так что, не совершайте действий, направленных на признание долга если не хотите его выплачивать

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

""ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ ">>>"

""Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

" Открыть полный текст документа "

Не переживайте, сейчас накопится большая сумма пени за просрочку, долг увеличится в разы, тогда и подадут. Если есть просрочки-платить смысла нет, дождитесь суда, где будете просить снизить сумму неустойки ст.333 ГК РФ.