Какие меры пресечения/наказания суд назначает родителю, который не позволяет второму родителю видеться с ребёнком?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд сам по себе ничего не назначает. Вот какие требования вы укажите в своем исковом заявлении, по тем заявленным требованиям суд и будет выносить решение - удовлетворит или откажет в удовлетворении иска. Поэтому изначально грамотно надо составлять иск - в данном случае об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте!

Никакой. Суд может только обязать второго родителя в определенное время не препятствовать общению с ребенком (если родитель, ущемленный в правах на общение, подаст соответствующий иск в суд)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!