Анонимная информация о незаконной торговле водкой в пятилитровых канистрах - куда обратиться для результативных мер?

• г. Казань

В нашей деревне соседи торгуют водкой в пятилитровых канистрах. Все знают об этом, пытались их поймать уже не раз, останавливали в райцентре, но все это продолжается уже 5 лет, управы на них нет никакой, связи везде, так как соседка еще и депутат районный. Куда сообщить, чтоб был конкретный результат, не называя своего имени?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Дело в том, что анонимки рассматриваться не будут, вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением пусть проводят проверку.

Добрый день, Марина!

Не называя своего имени Вы никуда не сможете обратиться, т.к. по существующему законодательству РФ, анонимные заявления, жалобы, письма и иные обращения не рассматриваются.

Сообщите о данном факте в заявлении о привлечении неустановленных лиц к продаже спиртосодержащей продукции незаконно в Следственный комитет РФ, укажите предположительные адреса торговли и лиц которые этим занимаются, могут возбудить дело и провести оперативные мероприятия потом уголовное дело возбудят и привлекут их.

Доброго времени суток! Анонимные заявления не подлежат рассмотрению, поэтому если хотите решения проблемы, пишите официальное заявление.

Можете подать заявление на сайте Вашего ГУМВД, прокуратуры

поскольку по решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России признанные в соответствии с пунктом 45 настоящей Инструкции анонимными заявления и сообщения о преступлении и материалы их проверки направляются в соответствующие подразделения территориального органа МВД России для использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности, а заявления и сообщения об административном правонарушении, о происшествии и материалы их проверки приобщаются к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП (приложение N 6 к настоящей Инструкции).