Имеет ли право судебный пристав наложить арест на имущество, если по исполнительному листу уже удерживают 50% от зарплаты.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может согласно очереди списывать.

Судебный пристав имеет полное право наложить арест на имущество, даже если удерживают с зарплаты. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки.