Вопрос о возможности наложения ареста на имущество в связи с долгом перед пенсионным фондом при нахождении в отпуске по уходу до 3 лет

• г. Чебоксары

Имеется долг перед пенсионным фондом. Когда работала, снимали долг с заработной платы. Сейчас у меня двое маленьких детей. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Имеют ли право приставы наложить арест на имущество?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, приставы имеют такое право. Наличие у Вас детей не освобождает от обязанности исполнить решение суда и погасить задолженность.

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель может наложить арест на Ваше имущество в соответствии со ст.446 ГПК РФ.Удачи и добра!

Да, имеют право. Если долг не погашен. Перечень имущества, которое не могут реализовать указан в ст. 446 ГПК РФ. лучше имущество переписать на родственников.

Здравствуйте.

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве". Наложить арест на имущество приставы имеют право.

Доброго времени суток. Если у вас тяжелое имущественное положение, вы можете предоставить им ходатайство со сведениями о тяжелом имущественном положении, также уменьшить размер взысканий с 50 % на более меньший через суд. Удачи вам.