Судебный спор о легальности постройки дома на разделенном участке после развода.

• г. Малоярославец

С мужем в разводе. Участок 500 кв. м разделен по 1\2 доле судом. В натуре не разделен. Я за время развода построила дом на участке. Бывший муж подал исковое заявление-незаконная постройка дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вам изначально нужно было выделить свою долю, однако может возникнуть проблема допустимости минимального размера земельного участка при таком выделе. Обратитесь к юристу по месту жительства.