Возможно ли установить киоск для торговли продуктами на земельном участке в сельской местности?

• г. Пермь

Сегодня у меня к вам вопрос такого характера. На своём земельном участке хочу поставить киоск, для торговли продуктами. Земля находиться в сельской местности. Могу ли я это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, для начала вам нужно перевести часть земельного участка под коммерческие цели, обратившись к главе администрации с письменным заявлением, и оформить на своё имя ИП. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Какой вид разрешенного землепользования земельным участком? Нужно чтобы было под размещение объекта торговли.

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии со статьей № 263 ГК РФ, собственник земельного участка имеет право возводить на нем здания, сооружения, а также выдавать разрешение на строительство другим лицам. Для строительства магазина на земельном участке, находящимся в собственности, необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение в отделе архитектуры и градостроительства (статья № 222 ГК РФ, Градостроительный кодекс РФ).

Вам понадобится — изменить вид разрешенного использования размежеванного земельного участка; — зарегистрировать отдельное право собственности; — получить разрешение на строительство; — оформить документы ИП или ЮЛ; — получить лицензию; — получить разрешение СЭС; — получить разрешение администрации. Существует много важных вопросов, которые нужно хорошо обдумать до открытия розничного продуктового магазина. Надо себе четко представлять, какова будетформа торговли и тип магазина – ларек, маленький магазинчик, который работает круглосуточно или средний. Будет там самообслуживание или торговля продуктами через прилавок. Необходимо определить месторасположение магазина (от этого зависит как минимум половина успеха) и конкурентоспособность.

Здравствуйте.

Переводите земельный участок под коммерческие цели и можете ставить свой киоск.

Спасибо, что обратились на наш сайт.