Возможность выхода на пенсию в Крыму с удостоверением ЧАЭС 4 категории требует наличия паспорта РФ - исследование достоверности.

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму согласно ВНЖ Имею удостоверение ЧАЭС 4 категория согласно которому могу выйти на пенсию на 5 лет раньше Но в пенсионном фонде мне ответили что это возможно только при наличии паспорта РФ ВНЖ здесь не подходит Насколько достоверно такое заключение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Раиса!

Имею удостоверение ЧАЭС 4 категория согласно которому могу выйти на пенсию на 5 лет раньше
- выходите раньше по пенсионному законодательству РФ? А пенсионное законодательство РФ распространяется на граждан РФ. Поэтому получайте гражданство и выходите на пенсию раньше.

Здравствуйте Раиса

Это незаконно, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.