Водитель не почувствовал удар во время парковки, но теперь столкнулся с проблемами

• г. Ростов-на-Дону

Вечером въезжал на парковку и как выяснилось через пару дней, зацепил рядом стоящую машину, сам же ничего не почувствовал и спокойно ушел домой. Теперь придъявляют притензии.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, срочно обратитесь в управляющую компанию - сохранилась ли запись с камер видеонаблюдения - может, тии это и не Ваша вина.

Претензии лучше удовлетворить иначе можете быть привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Доброго Вам дня!

Решайте вопрос срочно! Так как оставление места ДТП по административному кодексу РФ может грозить лишением прав!

Удачи Вам!

Здравствуйте.

По своему авто Вы можете посмотреть, действительно ли есть царапины какие-либо. До оплаты по претензиям необходимо хотя бы без экспертов сверить повреждения у обоих автомобилей.

Вам надо четко определить эта царапина от Вашего авто или нет. Допустим осталась краска или размеры царапин на Вашем авто и другой машины визуально совпадают. В такой ситуации возможно надо и договариваться. Потерпевший может провести трасологическую и авто техническую экспертизу. Если эксперты устанавливает, что Вы виноваты, то это уже оставление места ДТП и соответствующее наказание вплоть до лишения прав. Со своей стороны Вы так же можете провести данные экспертизы. Так что определяйтесь и принимайте решение.

Вам лучше решить этот вопрос сейчас чем потом в судебном порядке решать вы то покинули место дтп если есть камеры посмотрите запись.