Сколько будет стоить услуги подать элементы на отца, он проживает в другом городе.

• г. Удомля

Сколько будет стоить услуги подать элементы на отца, он проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте услуги у каждого юриста абсолютно разные если будете составлять иск самой то Заплатите только государственную пошлину Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! Если имеются ввиду юридические услуги, то их стоимость у каждого юриста разная (обращайтесь к любому, обговаривайте условия). иск о взыскании алиментов Вы можете подать и по своему месту жительства

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 06.02.2012 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Здравствуйте, Наталья! С начала 2015 года Налоговый кодекс (333.19) установил новый размер государственной пошлины за подачу в суд искового заявления о взыскании алиментов — 150 рублей. Эта сумма удваивается, если иск содержит требование о взыскании алиментов не только на детей, но и на себя – 300 рублей. Если подается иск о взыскании алиментов за прошедший период (до 3 лет), размер государственной пошлины определяется на основе цены иска.

Налоговый кодекс содержит еще одно приятное для истца положение: он освобождается от оплаты государственной пошлины за подачу искового заявления о взыскании алиментов. То есть, оплачивать госпошлину при подаче на алименты не нужно! Государственная пошлина в указанном выше размере будет взыскана с ответчика.

Вы можете самостоятельно подготовить исковое заявление образец можно увидеть на сайте суда. Вам нужно будет оплатить только государственную пошлину за рассмотрение дела.