Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия после расставания со своей партнершей?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, я сожительствовал с женщиной, прописан и проживаю в квартире ее дочери, на данный момент мы расстались, своего жилья у меня нет, идти соответственно некуда, могут ли меня выписать без моего согласия, через суд, спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, вас могут выписать. Собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда снимут с регистрационного учёта.

Доброго времени суток!

ДА, к сожалению - конкечно могут выписать из квартиры-если собственник подаст иск

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Уважаемый Олег, без вашего согласия могут во сне с регистрационного учета в судебном порядке. Всего хорошего.

Олег, конечно могут. Это право собственника обратиться в суд и аннулировать вашу регистрацию в жилье, которое вам не принадлежит.

Да, вас могут выписать в судебном порядке, как утратившего право пользования данной квартиры. Собственник вправе это сделать.

Здравствуйте! Собственник квартиры (дочь) имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Если вы не являлись собственником квартиры и не желаете добровольно выписаться, собственник имеет право обратиться в суд для снятия с регистрационного учета и прекращении права пользования квартирой.