Противоречие в площади квартиры - по документам - 36,4 кв м, в выписке из реестра - 42,4 кв м, почему?

• г. Якутск

Звоню целый день, без толку, сбрасыват! Вопрос: во всех документах на квартиру площадь 36,4 кв м плюс 3 кв м лоджия, а выписку из реестра дали площадь 42,4 кв м почему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у Вас разночтение площади, то БТИ при постановке на кадастровый учет, возможно допустило ошибку и включило в общую площадь холодные помещения ()балкон или лоджию). Для исправления разночтения площади необходимо получить в БТИ справку об уточнении площади и внести изменения в сведения кадастрового учета. Данную работу выполняет кадастровый инженер.

Откуда нам знать, почему вам выписку из реестра дали на 42 квадратных метра? Обращайтесь в рос реестр и выясняйте этот вопрос. Возможно это техническая ошибка, можно исправить.

---Здравствуйте, берите свидетельство о праве собственности и доказывайте свои квадраты, мы справок не выдаём. Удачи Вам, и всего хорошего.