Возможен ли взыскать пени за не оказанные услуги отеля и какой процент пени предусмотрен по закону?

• г. Москва

Отель затягивает с возвратом денег за не оказанные услуги, возможно ли сним взыскать пени и какой процент пени полагается по закону?

Ответы на вопрос (2):

В суд можете обратиться как необоснованное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Можете обратиться с иском и требовать возврата денежных средств как необоснованное обогащение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!