Советы по составлению искового заявления на расторжение брака при наличии ребенка, согласие супруга на развод и проблемы с посещением Закса из-за работы

• г. Чита

Как написать исковое заявление на расторжение брака? Есть ребёнок, но не совместный, муж соглошается на развод, а в Закс идти не хочет отговорка с работы не отпускают. Причина развода нет уважения и к ребёнку относится не очень хорошо.

Ответы на вопрос (6):

Исковое заявление нужно составить соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса. Приложите свидетельство о браке.

Добрый день.

Вы должны по месту прописки супруга подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. К иску приложить только свидетельство о заключении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.21 Семейного кодекса РФ

[/quote]расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление[quote]
.

Смело подавайте иск о расторжении брака мировому судье по месту жительства Вашего мужа!

Здравствуйте!

Подавайте иск о расторжении брака.

Если муж и на суд не придет, решение суда будет однозанчно удовлетворительное.