Может ли отец-инвалид подать на сына на алименты при наличии ипотеки, 2 кредитов, маленького ребенка и превышении кредитной суммы над зарплатой?

• г. Краснодар

Если у моего сына ипотека, 2 кредита, маленький ребенок и сумма кредитов превышает сумму зарплаты, может ли отец инвалид подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Право подать на алименты у отца есть, только вот суду нужно будет предоставить доказательства нуждаемости. У него есть доход - пенсия по инвалидности (или старости).