Оформление наследства и проблемы с генеральной доверенностью - что делать?

• г. Харьков

Умерла моя тетка. Есть завещание, в котором свою квартиру она оставляет мне. последние 2 года моя семья с ней не общалась. Нотариус подтвердил, что завещание в силе. Сейчас оформляем все документы на захоронение. Проблем много, т.к. милиция тело отдавать не хочет. Человек, который помогает собрать документы, настаивает чтобы после захоронения на него оформили генеральную доверенность, чтобы, по его словам, у него есть связи и он сможет узаконить квартиру. Еще за свою помощь он требует проценты. Скажите, пожалуйста, насколько опасно делать на него генеральную доверенность? Обязательно ли надо составить эту доверенность? И после захоронения к кому надо обращаться, чтобы получить наследство? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Скорее всего, вы связались с мошенником.

Доверенность ему выдавать не рекомендую, если квартира принадлежала наследодательнице, вы и так наследуете ее.

А обращаться следует к нотариусу.

Основание: ГКУ.