Переплата за счета управляющей компании - кто должен возместить долг?

• г. Пермь

2 года назад купили квартиру, через год управляющая компания сделала перерасчёт и получился их долг перед нами. Недавно дом сменил управляющую компанию и я позвонила им уточнить про долг. Бухгалтер подняла документы и сказала что переплата была у старых хозяев. Должна ли я буду оплатить по неоплаченные счётам, ведь это ошибка управляющей компании и платежки были с пометкой освобождён от уплаты?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, из вопроса непонятно это вы переплатили или прежние собственники квартиры? Если прежние, то вам УК ничего не должна и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

К Вас правоотношения с Ук возникли только с момента регистрации права собственности на это жилое помещение. Соответственно долги или переплата преждних собственников квартиры к Вам отношения не имеет. Возвращать переплату УК будет старым собственникам. А Вы оплачивайте текущие платежи с момента приобретения права собственности на квартиру. Удачи.