Имею ли я право получить новый телефон при заводском браке, если его починили?

• г. Вологда

Мой новый телефон признали бракованым. Заводской брак. Могули я получить обратно деньги.

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право претендовать на его замену или возврат денег. Если вам отказывают в возврате денег, следует обратиться в суд.

Доброго времени суток!

ДА, конечно. ПРетензию пишите и требуйте возврат денег + моральный вред

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Можете. Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией о возврате денег за товар. Удовлетворить Вашу претензию продавец должен в течение 10 дней несмотря на то, что срок проверки качества товара составляет 10 дней. Если требования не удовлетворят, можете обращаться в суд.