Можно ли использовать матерински капитал на пристройку к дому не дожидаясь трехлетия ребенка?

• г. Нальчик

Можно ли использовать матерински капитал на пристройку к дому не дожидаясь трехлетия ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вряд ли сможете. Если ребенку не исполнилось три года то материнский капитал можно использовать только через ипотеку.

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Доброго времени суток. Разрешение на использование материнского капитала до того как ребенку исполнилось 3 года даёт только пенсионный фонд. Удачи вам.

Вы можете взять кредит на улучшение жилищных условий, потом обратиться в пенсионный с вопросом направления на погашение кредита. Есть судебная практика что пенсионный отказывает, но через суд можно добиться!