Можно ли на данную девушку подать в суд?

• г. Пермь

У меня займ в мфо которое работает только онлайн. Просрочка 4 дня. Может ли данная компания подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обязательно подаст в суд, но сначала подождет, пока у Вас из-за просрочки набегут пени и сумма долга значительно вырастет. Прочитайте свой договор, возможно у Вас предусмотрено рассмотрение спора в третейском суде.

Здравствуйте.

Да, МФО может обратиться в суд и требовать возврата основного долга и процентов. В суде Вы можете просить снизить проценты.

Здравствуйте! Да, МФО может подать в суд и в приказном порядке, а не в порядке искового производства взыскать с Вас задолженность. Удачи Вам!