Какой код оквэд указать при регистрации ип в качестве репетитора?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

ОКВЭД 80.42 — Образование для взрослых и прочие виды образования, не включённые в другие группировки (основной вид деятельности)

ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей.

Это абсолютно законно, так как индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется. То есть, если Вы не будете нанимать к себе на работу других учителей, то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна.

Коды ОКВЭД присваивают в Госкомстате, обратитесь в их любое отделение и они разъяснят Вам какой код нужно выбрать в настоящее время в связи с изменениями в законодательстве.

Почему мне поиск выдает, что код 85.41.9? Это разве не новый код в 2017 году?